65-летие Победы в ВОВ

Внеклассное мероприятие

"Войны священные страницы навеки в памяти людской"

Внеклассное мероприятие "Войны священные страницы навеки в памяти людской" посвящено 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.В мероприятии принимали участие учащиеся 6-х классов. В ходе мероприятия были использованы технические средства, звучали мелодии военной тематики: "Священная война", "День победы". Вниманию ребят были представлены выставки фотографий, книг о войне. Особенно учеников заинтересовали папки с информацией о ветеранах-участниках Великой Отечественной войны нашего посёлка. Отзывы ребят о проведённом мероприятии: "меня особенно тронули стихи о войне", "нет в нашей стране почти ни одной семьи, которая бы не потеряла в этой войне своих близких, погибших в боях или умерших от голода и холода, поэтому мы должны помнить своих ветеранов и заботиться о них".

Вахта памяти

(к 65 летию победы над фашистской Германией)

Данное мероприятие было проведено силами учащихся 7 «А» и 7 «Б» классов, классными руководителями которых являются Мухтасарова З.З. и Селёзнева И.В.

Программа мероприятия включала в себя:

1.    - монтаж, посвящённый 65 летию победы над фашистской Германией;

2.     - конкурс стихов на военно-патриотическую тему;

- встреча с ветераном Великой Отечественной войны с Лариным Николаем Ивановичем.

В монтаже приняло участие 15 учащихся. Ребята ответственно отнеслись к данному мероприятию. Сценарий полностью отражал тяжёлые времена в годы Великой Отечественной войны, а также все тяготы, лёгшие на плечи нашего народа.

Некоторые дети с большим энтузиазмом готовились к конкурсу стихов о войне. Проведена была большая работа над поиском стихотворений разных поэтов на данную тему. Все произведения носили глубокое содержание и способствовали идейно-патриотическому воспитанию учащихся.

Ветеран Великой Отечественной войны, к, сожалению, в виду тяжёлой болезни на мероприятие прийти не смог (ему уже 83 года и куча болезней). Но, тем не менее, дети с большим энтузиазмом со своими подготовленными для выступления стихами, со сладкими подарками к чаю отправились к нему домой на встречу, которая прошла в уютной домашней обстановке. Николай Иванович с радостью встретил ребят, рассказал об интересных моментах фронтовой жизни, показал боевые медали, грамоты, выслушал с воодушевлением стихи детей, и, в заключении дал им напутствия на дальнейшую жизнь.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".